Hoy el Gobierno de la provincia de Salta dio a conocer las nuevas designaciones de funcionarios en varias áreas y Canal 7 de Salta de los menciona uno a uno.
N° 1 – DRA. ANTONIA CASILDA ROJAS, SUBSECRETARIA DE CONCILIACIÓN EN LAS RELACIONES DE CONSUMO.
N° 2 – DRA. MARÍA FERNANDA UBIERGO, COORDINADORA DE LA SECRETARÍA DEL INTERIOR.
N° 3 – DESIGNA A LA LIC. DEBORA NATALIA FUENTES, SUBSECRETARIA DE IGUALDAD Y OPORTUNIDADES.
N° 4 – SRA. GABRIELA CAROLINA MASMUT, COORDINADORA INTERMINISTERIAL.
N° 5 –DR. GUSTAVO EDUARDO SKAF, SUBSECRETARIO DE MÉTODOS PARTICIPATIVOS DE RESOLUCIÓN DE CONFLICTOS.
N° 6 – SRA. MARÍA CRISTINA SUAZO RUIZ, SUBSECRETARIA DE ARTICULACIÓN Y FORTALECIMIENTO.
N° 7 – DRA. MARÍA FIGALLO, SUBSECRETARIA DE TRABAJO.
N° 8 – DR. CARLOS ALBERTO LUCCA, SUBSECRETARIO DE PLANIFICACIÓN DE GESTIÓN Y CONTROL DE PROGRAMAS.
N° 9 – DR. EDMUNDO FEDERICO ULDRY FUENTES, SUBSECRETARIO DE FORMACIÓN, PROTECCIÓN Y PROMOCIÓN DE LOS DERECHOS HUMANOS.
N° 10 – SR. MARCELO ORLANDO CRUZ, SUBSECRETARIO DE ABORDAJE TERRITORIAL.
N° 11 – DR. ZENÓN ANÍBAL GONZÁLEZ, SUBSECRETARIO DE RELACIONES CON LA COMUNIDAD.
N° 12 – SR. PABLO GUILLERMO PEÑALBA, SUBSECRETARIO DE ARTICULACIÓN DE ENTES AUTÁRQUICOS.
N° 13 –DRA. MARÍA VERÓNICA MIRANDA, SUBSECRETARIA DE REGISTRO DEL ESTADO CIVIL Y PERSONAS JURÍDICAS.
N° 14 – SR. JOSÉ DINO TAPIA, SUBSECRETARIO DE ASUNTOS MUNICIPALES.
N° 15 – SRA. CAROLINA TELMA AM, SUBSECRETARIA DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA.
N° 16 – LIC. MARCELO LEONEL BARBIERI, SUBSECRETARIO DE PLANIFICACIÓN ESTRATÉGICA.
N° 17 – DR. JAVIER HORACIO SOLÁ, DIRECTOR TITULAR DE LA SOCIEDAD ANÓNIMA DEL ESTADO DEL TRANSPORTE AUTOMOTOR (SAETA).
N° 18 –DR. LUIS MARÍA GARCÍA SALADO, PRESIDENTE DEL DIRECTORIO DE LA COMPAÑÍA SALTEÑA DE AGUA Y SANEAMIENTO S.A. (COSAYSA.)
N° 19 – SRA. MARIANELA PÉREZ, COORDINADORA INSTITUCIONAL DEL MINISTERIO DE SALUD PÚBLICA.
N° 20 – ING. WANNY CARAMELLA GRIMBERG, DIRECTOR DE LA COMPAÑÍA SALTEÑA DE AGUA Y SANEAMIENTO S.A. (COSAYSA.).
N° 21 – DRA. MARÍA LAURA MONTARCE, DIRECTORA TITULAR DE LA SOCIEDAD ANÓNIMA DEL ESTADO DEL TRANSPORTE AUTOMOTOR (SAETA).
N° 22 – SR. GUSTAVO BERNARDO DANTUR, COMPAÑÍA SALTEÑA DE AGUA Y SANEAMIENTO S.A. (COSAYSA).
N° 23 – DR. CLAUDIO JOSÉ MOHR, PRESIDENTE DEL DIRECTORIO DE LA SOCIEDAD ANÓNIMA DEL ESTADO DEL TRANSPORTE AUTOMOTOR (SAETA).
N° 24 – SR. PEDRO CRUZ, DIRECTOR DEL DIRECTORIO DE LA COMPAÑÍA SALTEÑA DE AGUA Y SANEAMIENTO S.A. (COSAYSA).
N° 26 – DR. PABLO SLAIMAN SALOMON, GERENTE GENERAL DEL HOSPITAL PÚBLICO DE AUTOGESTIÓN “SAN BERNARDO”.
N° 27 – DRA. MARÍA VICTORIA RESTOM GILABERT, DIRECTORA GENERAL DEL BOLETÍN OFICIAL.
N° 28 – DR. MARCELO PEDRO NALLAR DERA, GERENTE GENERAL DEL HOSPITAL PÚBLICO DE AUTOGESTIÓN “DR. ARTURO OÑATIVIA”.
N° 29 – SR. JUAN FACUNDO MAROCCO, COORDINADOR DE ASUNTOS POLÍTICOS DE LA DELEGACIÓN CASA DE SALTA EN CAPITAL FEDERAL.
N° 30 – DR. FEDERICO ALEJANDRO JAVIER MANGIONE, PRESIDENTE DEL DIRECTORIO DEL HOSPITAL PÚBLICO MATERNO INFANTIL S.E.
N° 31 – DRA. CINTIA PAMELA CALETTI, CONSULTORA JURÍDICA DEL SEÑOR GOBERNADOR.
N° 32 – DR. TEODORO ALEJANDRO BECKER LASTRA, COORDINADOR LEGAL Y TÉCNICO DEL INSTITUTO PROVINCIAL DE SALUD DE SALTA.
N° 33 – SRA. MARÍA FLORENCIA KOSINER, COORDINADORA DE PLANIFICACIÓN ESTRATÉGICA DE LA DELEGACIÓN CASA DE SALTA EN CAPITAL FEDERAL.
N° 34 – DR. HUMBERTO FABIAN HERRERA, DIRECTOR EJECUTIVO DEL INSTITUTO PROVINCIAL DE SALTA.
N° 35 – SR. HUGO JAVIER FLORES, COORDINADOR EJECUTIVO ADMINISTRATIVO DEL INSTITUTO PROVINCIAL DE SALUD DE SALTA.
Fuente: Redaccion Canal 7 Salta